|
【送料無料、最安値に挑戦!】
スター電器製造(SUZUKID) スズキッド インバーター半自動溶接機 アイミーゴ SIG-140 アルミCキット ![]()
|
| 型式 | SIG-140 |
|---|---|
| 定格1次電圧 | 単相100V 単相200V |
| 定格1次電流 | 30A |
| 定格周波数 | 50/60HZ兼用 |
| 定格2次電流 | DC80A(100V) DC140A(200V) |
| 定格使用率 | 60%(100V) 20%(200V) |
| 寸法 | 幅237×奥行416×高さ378 |
| 質量 | 14.5kg |
| 標準付属品 | アルミ溶接ワイヤ φ0.8*2kg チップ 0.8φ P-625 アルゴンガス流量計 アルミ用トーチ |
商品説明
スター電器製造 スズキッド(SUZUKID) インバータ半自動溶接機 アイミーゴ SIG-140(100V/200V兼用)です。●ユーザー本位」~引くことは足すこと~ 「持て余すMACHINEではなく、使い込むほどに手に馴染むTOOLのような存在でありたい」そんな思いを込めてSUZUKIDインバータ直流半自動溶接機「アイミーゴ」は誕生しました。 14.5kgの軽量ボディに必要十分な機能と性能を凝縮。「薄板」「高張力鋼板」「アルミ」溶接に妥協と死角はありません! 「アイミーゴ」にSUZUKIDが導き出した溶接機版ダウンサイジングの解(-KOTAE-)が集約されています。
商品仕様
| 製品名: | スター電器製造 スズキッド(SUZUKID) (SUZUKID) インバーター半自動溶接機 アイミーゴ140 SIG-140 アルミCキット |
|---|---|
| 型番: | SIG140CK |
| メーカー: | スター電器製造 スズキッド(SUZUKID) |
| 外寸法: | 幅237mm × 奥行416mm × 高さ378mm |
| 製品重量: | 15kg |





























































