|
【送料無料、最安値に挑戦!】
ダイヘン(DAIHEN) 交直両用パルスTIG溶接機 インバーターエレコン300P ![]()
|
| 型式 | AVP-300 |
|---|---|
| 溶接トーチ | AW-26(8M) |
| アルゴンガス流量調整器 | FR-1A |
| 定格電流 | 300A |
| 冷却方式 | 空冷 |
| 定格使用率 | 40% |
| 寸法 | 幅376×奥行649×高さ613 |
| 質量 | 56kg |
商品説明
ダイヘン(DAIHEN) 交直両用パルスTIG溶接機 インバーターエレコン300P(空冷8M:AW-26)標準セットです。IGBT採用のダブルインバータ制御で、18通りの交流TIG溶接電流波形制御を行い、高品質なアルミ溶接を実現。AC-DCハイブリッドTIG溶接で、優れたアークの集中性により深い溶け込みを実現、さらに電極消耗を大幅に低減できるため、自動機と組み合わせてより高能率なアルミ溶接が可能です。
商品仕様
| 製品名: | ダイヘン(DAIHEN) 交直両用パルスTIG溶接機 インバーターエレコン300P |
|---|---|
| 型番: | ELECON300P |
| メーカー: | ダイヘン(DAIHEN) |
| 製品重量: | 43kg |




























































