|
【重量物につきお届け先は法人様限定の商品となります】
【個人様ご注文の場合は運送会社のターミナルまでお引き取りいただく商品となります】 【送料無料、最安値に挑戦!】 デンヨー(Denyo) ガソリンエンジン発電機 GE-2000SS-IV ![]()
|
| 型式 | GE-2000SS-IV |
|---|---|
| 周波数 | 50/60HZ |
| 電流 | 20A |
| エンジン | ヤマハ MZ175 |
| 燃料 | ガソリン |
| 燃料タンク | 6.0L |
| 寸法 | 全長527×全幅419×高さ461 |
| 質量 | 32kg |
商品説明
デンヨー GE-2000SS-IV インバータガソリン発電機 2.0kVAモデルです。 商用電源並みの高品質な電力を供給できるインバータ方式を採用し、精密機器から一般電動工具まで安心して使用できます。 ■ この発電機が選ばれる理由 ・インバータ制御により電圧変動が少なく、パソコン・計測機器・電子制御機器にも対応 ・超低騒音設計のため、住宅地・夜間作業・災害時でも周囲に配慮して使用可能 ・本体重量約32kgの軽量設計で、1人でも積み下ろし・移動がしやすい ・2.0kVA(20A/100V)の実用出力で「不足しない・持て余さない」最適バランス ■ GE-1600・GA-2606と比較した際の特長 ・GE-1600では出力に不安がある作業でも余裕を持って対応 ・GA-2606より軽量で、電源品質はインバータ方式により上位 ・現場用・非常用のどちらにも最も使いやすいクラス ■ 主な使用シーン ・建設現場・屋外作業での安定電源 ・工場・倉庫のバックアップ電源 ・災害時・停電時の非常用電源 ・精密機器・測定機器の電源供給 ■ 主な仕様 ・型式:GE-2000SS-IV ・発電方式:インバータ方式 ・定格出力:2.0kVA ・電圧:単相100V ・電流:20A ・周波数:50/60Hz切替式 ・燃料:ガソリン ・燃料タンク容量:約6.0L ・乾燥質量:約32kg ・騒音値:定格負荷時 約61dB(超低騒音型) ■ 安心して購入いただくために ・国内メーカー「デンヨー」正規品 ・メーカー保証付き ・業務用機器のため、納期・配送条件は事前にご確認ください 【検索キーワード】 デンヨー,denyo,発電機,インバータ発電機,GE-2000SS-IV,GE2000SS,ガソリン発電機,2.0kVA,2000W,単相100V,静音発電機,低騒音発電機,軽量発電機,業務用発電機,現場用発電機,非常用発電機,災害用発電機,停電対策,工事現場,工場用,精密機器対応,高品質電源,メーカー正規品,防災用品
商品仕様
| 製品名: | デンヨー GE-2000SS-IV インバータガソリン発電機 2.0kVA 100V 単相 超低騒音 ・高品質電源 軽量32kg【精密機器対応】 |
|---|---|
| 型番: | GE2000SSIV |
| メーカー: | デンヨー(Denyo) |
| 製品重量: | 32kg |































































