【メーカー直送品のため、代引き不可商品となります】
|
【送料無料、最安値に挑戦!】
ダイヘン(DAIHEN) デジタルインバータCO2溶接機 ウエルビー ザショートアークWB-M350S(延長ケーブル10Mセット) ![]()
|
| 型式 | WB-M350S |
|---|---|
| ワイヤ送給装置 | CMV-7404 |
| 送給装置側パワーケーブル | BKPDT-3802 |
| 母材側パワーケーブル | BKPT-3802 |
| 溶接トーチ | BT3504-V30(3M) BT3504V-45(4.5M) BT3504V-60(6M) |
| 炭酸ガス流量調整器 | NP-202 |
| 寸法 | 幅395×奥行710×高さ640 |
| 質量 | 52kg |
商品説明
DAIHEN(ダイヘン)製のデジタルインバータ制御式 CO2/MAG 自動溶接機 「Welbee The Short Arc WB-M350S」 は、安定したアークと低スパッタ性能を追求した350Aクラスの半自動溶接機です。独自精密制御によりスパッタ発生量を最大約80%抑制し、ビードの均一性と仕上がりの美しさを高めます。また、大型LCDパネルで溶接条件の設定が簡単にでき、板厚と継手形状を選ぶだけで最適条件を自動設定する脱技能化機能を搭載しているため、経験の浅い作業者でも効率よく安定した溶接が可能です。粉塵の侵入を98%抑えるサイドフロー構造で内部機構を保護し、メンテナンス性にも配慮されています。標準セットにはワイヤ送給装置や溶接トーチ、10m延長ケーブル、ガス調整器が含まれ、工場・現場でのCO2/MAG溶接作業に幅広く対応する実用モデルです。
商品仕様
| 製品名: | ダイヘン(DAIHEN)デジタルCO2溶接機ウエルビー ザショートアーク WB-M350S(アナログリモコン・延長ケーブル10Mセット) |
|---|---|
| 型番: | WB-M350S |
| メーカー: | ダイヘン(DAIHEN) |
| 外寸法: | 幅395mm × 奥行710mm × 高さ640mm |
| 製品重量: | 52kg |




























































