【メーカー直送品のため、代引き不可商品となります】
|
【送料無料、最安値に挑戦!】
ダイヘン(DAIHEN) 交直両用パルスTIG溶接機 ウェルビーインバータA350P 溶接トーチ8M、ガス調整器、ケーブルセット
|
| 型式 | WB-A350P |
|---|---|
| 溶接トーチ | AWD-26(8M) |
| アルゴンガス流量調整器 | V-FAR22 |
| 定格電流 | 350A |
| 冷却方式 | 空冷 |
| 定格使用率 | 50% |
| 寸法 | 幅395×奥行710×高さ640 |
| 質量 | 56kg |
商品説明
ダイヘン Welbee Inverter WB-A350P 交直両用パルスTIG溶接機は、デジタルインバータ制御で極薄板から厚板まで高品質な溶接を実現する業務用モデルです。溶接条件ガイド機能により最適設定が自動で可能です。 ■ AC/DC両対応で幅広い用途 交流・直流どちらも対応し、アルミ/ステンレス/鉄など多様な母材に高い溶接品質を発揮します。 ■ 強力350A出力で高能率溶接 最大出力350A、連続出力270Aクラスの高出力で厚板や高負荷作業にも対応します。 ■ 高周波500Hz対応で極薄板も美しく 高い交流周波数制御でアーク集中性を高め、薄板の精密溶接や仮付け作業でも高品質な仕上がりを実現します。 ■ 付属品充実で即使用可能 空冷トーチ(AWD-26)8m、アナログリモコン、ガス流量計が標準付属。現場作業もスムーズにスタートできます。 ■ 自動機連携・産業用途にも対応 フィールドバスインターフェイス対応で自動設備との接続も容易。工場ラインの業務用途にも最適です。 <おすすめポイント> 交直両用パルスTIG溶接機、350A出力、デジタルインバータ制御、極薄~厚板対応、AC/DC対応、フィールドバス対応、付属品充実、業務用 Welbee Inverter WB-A350P は、**高能率・高精度の溶接作業を求めるプロ向け1台** です。 【検索用キーワード】 おすすめTIG溶接機 | 交直両用TIG溶接機 | | パルスTIG溶接機 | | ダイヘン | | Welbee Inverter | | WB-A350P | | デジタルインバータ制御 | | 350A溶接 | | AC/DC対応 | | 高周波500Hz | | 極薄板溶接 | | 厚板溶接 | | 安定アーク | | 業務用溶接機 | | 工場用TIG | | 現場用溶接機 | | 業務用 | | 溶接条件ガイド | | フィールドバス対応 | | 空冷トーチ | | AWD-26 | | アナログリモコン | | ガス流量計 | | 付属品充実 | | 高能率溶接 | | 自動機対応 | | TIGおすすめ | | 溶接品質高 | | 即使用可能 |
商品仕様
| 製品名: | 溶接機 ダイヘン 交直両用パルスTIG溶接機 ウェルビーインバータ WB-A350P 溶接トーチAWD-26(8M) アナログリモコン付 |
|---|---|
| 型番: | WB-A350P |
| メーカー: | ダイヘン(DAIHEN) |
| 製品重量: | 56kg |
































































